Somos diseñadoras, lingüistas, periodistas, programadoras y docentes que trabajamos en equipo para hacer proyectos de comunicación social y creativa.

Nos gustan los retos y nos dejamos la piel en lo que hacemos. Somos artesanas de la comunicación y estamos convencidas de que, cuando los distintos lenguajes se combinan –la escritura, el diseño, el arte, la programación…–, los resultados son sorprendentes.

Ya hace más de veinte años que hacemos posible este proyecto cooperativo y autogestionado. Nos gusta aprender en todo lo que hacemos y practicar los valores cooperativos de ayuda mutua, responsabilidad, democracia, igualdad, equidad y solidaridad.

¿Quieres saber cómo trabajamos?

Casp 43, bajos.
08010 Barcelona

info@apostrof.coop
T (34) 93 342 93 66

Mireia Ribas

Proyectos

mireia@apostrof.coop

Martí Làzaro

Diseño

marti@apostrof.coop

Marta Salinas

Texto

marta@apostrof.coop

Lluís Pons

Programación

lluis@apostrof.coop

Jordi García

Transformación social

jordi@apostrof.coop

Gemma Casamajó

Comunicación

gemma@apostrof.coop

David Ricart

Diseño

david@apostrof.coop

Anna Pruna

Comunicación

annap@apostrof.coop

Carme Giménez

Texto

carme@apostrof.coop

Carles Masià

Texto

carles@apostrof.coop

Anna Sala

Diseño

anna@apostrof.coop

Alba Gómez

Comunicación

alba@apostrof.coop

Adrià Rieradavall

Administración

adria@apostrof.coop

Aceptas cookies?